Apple хочет создать 5G-модем для MacBook

Кроме модемов для мобильных устройств купертиновцы также работают и над подобными модулями для MacBook. Об этом рассказал журналист издания Bloomberg Марк Гурман.

На данный момент неясно, какими характеристиками будут обладать фирменные модемы Apple. Ранее сообщалось, что купертиновцы хотят добиться того, чтобы их решения превосходили конкурентов хотя бы по ряду параметров. Однако для этого инженерам еще предстоит решить множество проблем. Имеющиеся прототипы мобильных модемов заметно отстают от конкурентов по размерам, скорости и качеству связи.

Согласно последним прогнозам фирменные модемы Apple появятся в iPhone не раньше 2025 года. Что касается ноутбуков, то в MacBook поддержка 5G станет доступна еще позднее. По мнению источников, это случится в 2027 или 2028 году.

Гурман утверждает, что инженеры планируют сделать модем частью чипов Apple Silicon. Это в свою очередь потребует от специалистов внесения заметных изменений в дизайн чипов. При этом 5G-модемы могут появиться не во всех MacBook. Не исключено, что такая опция станет одной из фишек линейки MacBook Pro.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad