Все смартфоны из линейки iPhone 16 получат чип Apple A18

Аналитик Джефф Пу рассказал о том, что в следующем году компания Apple снова начнет оснащать все свои новые смартфоны одинаковыми процессорами. По словам эксперта, купертиновцы вынуждено пошли на разделение линейки. Однако вскоре ситуация должна измениться.

Джефф Пу утверждает, что компания Apple не будет использовать A17 Pro в iPhone 16 и iPhone 16 Plus. Вместо этого все будущие яблочные смартфоны должны получить одинаковый чип — Apple A18.

Аналитик объясняет это тем, что чип для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, по сути, выполнен на основе «переходного» техпроцесса N3B. Именно по этой причине Apple A17 Pro не сильно превосходит предшественников по производительности и энергоэффективности.

Пу уверен, что в следующем году TSMC освоит более продвинутую модификацию 3-нм техпроцесса под названием N3E, благодаря чему Apple A18 заметно превзойдет имеющиеся решения по целому ряду показателей.

Также аналитик заявляет, что iPhone 16 Pro и Pro Max получат один из самых быстрых 5G-модемов на рынке, модуль с поддержкой стандарта Wi-Fi 7 и новый 48-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad