iPhone 17 может получить тонкую материнскую плату

Известный аналитик Минг-Чи Куо рассказал о том, что компания Apple собирается немного изменить технологию создания материнских плат для своих смартфонов. По словам эксперта, в будущем на плате могут появиться медные компоненты с полимерным покрытием (RCC). Такое решение позволит уменьшить толщину модуля.

Использование RCC позволит уменьшить толщину материнской платы, сэкономить внутреннее пространство и облегчить процесс сверления, отмечает Минг-Чи Куо. Однако есть у технологии и недостатки. Один из них — высокая хрупкость.

По словам аналитика, на данный момент ведущим поставщиком медных компонентов с полимерным покрытием является компания Ajinomoto. Совместно с Apple производитель может работать над улучшением характеристик материала. Минг-Чи Куо полагает, что работы в этом направлении продлятся еще минимум год. В итоге, новые более тонкие материнские платы могут появиться в яблочных смартфонах только в 2025 году.

Не исключено, что купертиновцы заинтересовались этой технологией для того, чтобы еще сильнее уменьшить толщину iPhone. Судя по последним тенденциям, инженеры Apple вряд ли станут использовать освободившееся в корпусе место для увеличения размеров батареи.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad