Apple представила новый Apple Pencil c USB-C

Компания Apple представила новый фирменный стилус. При этом слухи и ожидания инсайдеров не подтвердились. Apple решила не расширять, а наоборот несколько урезала функциональные возможности гаджета. Однако это положительно сказалось на стоимости нового Apple Pencil.

Внешне новое яблочное перо похоже на Apple Pencil второго поколения. Оно также может примагничиваться к боковой грани iPad. Однако новинка не поддерживает беспроводную зарядку. Порт USB-C скрывается под сдвигающимся верхним колпачком.

Что касается функциональных возможностей нового пера, то оно во многом похоже на предшественников. За одним важным исключением, бюджетный Apple Pencil не может распознавать силу нажатия. Также у него нет поддержки двойного касания для смены инструментов.

Apple решила компенсировать отсутствие ряда опций, которые есть в Apple Pencil 2, заметным снижением цены. Новый яблочный стилус стоит 79 долларов. Для сравнения модель второго поколения продается за 129 долларов.

Новый Apple Pencil совместим со всеми моделями iPad, которые оснащены портом USB-C. Официальные продажи новинки должны начаться в начале ноября.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad