Перегрев iPhone 15 связан с компромиссами в дизайне тепловой системы

В последние несколько дней в сети активно обсуждают заметный нагрев новых яблочных смартфонов. Причем устройства нагреваются не только во время зарядки, но и при обычном использовании. По мнению аналитика Минг-Чи Куо, проблема связана не с новым более производительным чипом. Причина кроется в дизайне тепловой системы.

Куо отмечает, что заметный нагрев iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max связан с компромиссами, на которые инженеры пошли при проектировании тепловой системы. Аналитик сообщает о том, что для уменьшения веса купертиновцы решили несколько уменьшить площадь охлаждающих панелей. Также стабильному теплоотведению может мешать титановая рамка.

По словам Минг-Чи Куо, частично решить проблемы с заметным нагревом новых яблочных смартфонов можно программным путем. Однако это приведет к снижению производительности. Судя по всему, Apple не хочет идти этим путем. Но пока неясно, как достаточно высокая температура скажется на сроке службы устройств.

Куо также добавил, что ситуация с нагревом iPhone 15 может негативно сказаться на продажах новых смартфонов. Особенно если Apple решит никак не реагировать на проблему.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad