iPhone 16 Pro может получить объектив с 5-кратным оптическим зумом

Известный аналитик Минг-Чи Куо со ссылкой на источники в цепочке поставщиков утверждает, что в следующем году продвинутый телеобъектив с тетрапризмой и 5-кратным оптическим зумом появится не только в iPhone 16 Pro Max, но и в обычной «прошке».

Куо отмечает, что один из объективов iPhone 15 Pro Max имеет очень сложную конструкцию. Это приводит к задержкам на производстве. Однако Apple сознательно пошла на подобное усложнение. По-другому инженерам бы не удалось обеспечить камере нового яблочного флагмана поддержку 5-кратного оптического и 25-кратного цифрового зума. Для сравнения, iPhone 15 Pro по-прежнему ограничен 3-кратным оптическим зумом, как и iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Аналитик полагает, что к следующему году партнеры Apple смогут решить все производственные проблемы и нарастить объемы выпуска новых объективов. Это позволит оснащать подобным модулем не только Pro Max, но и обычную «прошку».

При этом чтобы уместить более габаритный объектив купертиновцы немного увеличат диагональ экрана iPhone 16 Pro c 6,1 до 6,3 дюйма. Не исключено, то iPhone 16 Pro Max также получит экран с большей диагональю. Ранее сообщалось, что в следующем году топовый яблочный смартфон будет оснащаться 6,9-дюймовым дисплеем. Одновременно с этим iPhone Pro Max может сменить свое название на iPhone Ultra.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad