iPhone 15 не поддерживают быстрые Qi-зарядки

Еще до официального анонса новых яблочных смартфонов в сети появлялась информация о том, что iPhone 15 и iPhone 15 Pro будут поддерживать быструю беспроводную зарядку. Однако эти слухи не подтвердились.

На официальном сайте Apple указано, что сторонние решения на основе стандарта Qi, как и раньше, будут заряжать iPhone 15 и iPhone 15 Pro с мощностью не выше 7,5 Вт. Мощность MagSafe зарядок также не подросла и ограничена на отметке в 15 Вт.

В это же время iPhone 15 и iPhone 15 Pro поддерживают стандарт Qi2, который основан на технологии MagSafe. Новый стандарт создавался для того, чтобы обеспечить идеальное согласование смартфона с зарядными устройствами. В итоге производители Qi2 зарядок обещали, что подобные аксессуары позволят заряжать мобильные устройства с более высокой мощностью (до 15 Вт). Но, похоже, что все это не относится к iPhone 15 и iPhone 15 Pro.

Если судить по информации, которая доступна на сайте Apple, в этом году купертиновцы не уделяли особого внимания скорости зарядки своих смартфонов, решив оставить все на прежнем уровне.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad