iFixit «разобрали» новые чехлы FineWoven для iPhone

Вместе с iPhone 15 купертиновцы выпустили новые фирменные аксессуары из ткани. Все они объединены в линейку FineWoven. По словам Apple, новые аксессуары наносят меньше вреда экологии, чем кожаные чехлы. Однако пользователи уже раскритиковали новинки. Специалисты iFixit решили «разобрать» новый чехол для iPhone и подробно его изучить.

Больше всего экспертов интересовал тканевый материл. Для этого они взяли микроскоп с увеличением 52x и 490x. Оказалось, что средняя толщина волокон составляет около 6 микрон — это в 12 раз тоньше человеческого волоса. При этом само полотно имеет совсем небольшую толщину — 0,17 мм.

Специалисты iFixit подтвердили, что на чехлах легко появляются пятна и царапины. При этом сами тканевые волокна не рвутся. Они могут повреждаться, из-за чего на поверхности чехла появляются небольшие отметины. Еще одна проблема — отсутствие полноценной гидрофобной обработки. По этой причине ткань хорошо впитывает разные жидкости, и устранить такие пятна будет очень сложно даже с помощью специальных моющих средств.

После полной «разборки» чехла, специалисты iFixit пришли к выводу, что новый материал хоть и является достаточно прочным, но у него есть ряд недостатков.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad