Apple представила титановые iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max

Самым ожидаемым анонсом сегодняшнего вечера были iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, и Apple не разочаровала. Купертиновцы называют свои новые флагманы «самыми профессиональными смартфонами компании в истории».

Внешний вид

На первый взгляд, кажется, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max не сильно отличаются от своих предшественников. Однако при ближайшем рассмотрении становятся заметны небольшие детали. Например, кнопка Action Button, которая пришла на смену переключателю беззвучного режима. С ее помощью пользователи смогут выполнять разные действия. Например, включать фонарик, запускать камеру и т.д.

На нижней грани устройства располагается порт USB-C. Он пришел на смену Lightning. Сам разъем поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Причем пользователи могут подключить к смартфону внешний накопитель и сразу записывать на него видео или другой контент.

Но самым главным, хоть и не очень заметным, внешним изменением является сам корпус. Он имеет более гладкие грани, а боковая рамка изготовлена из титана. Использование этого материала позволило снизить вес iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max в сравнении с предшественниками.

Экран

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max оснащены Super Retina XDR дисплеями с диагоналями 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. Максимальная частота обновления экранов составляет 120 Гц.  Отличительной особенностью новых яблочных флагманов являются тонкие рамки. Для этого купертиновцам пришлось переработать конструкцию дисплеев.

Процессор

Внутри корпуса скрывается чип Apple A17 Pro. Он изготовлен по 3-нм техпроцессу и включает в себя шесть процессорных (2 производительных и 4 энергоэффективных) и шесть графических ядер. При этом графическая подсистема поддерживает трассировку лучей на аппаратном уровне. Купертиновцы заявляют, что уже в следующем году владельцы iPhone 15 Pro / Pro Max смогут поиграть на своих смартфонах в Assassin’s Creed Mirage, Resident Evil Village и Resdent Evil 4.

Камеры

Задняя камера iPhone 15 Pro состоит из трех модулей. Основной имеет разрешение 48 Мп, оптическую стабилизацию и апертуру f/1,78. С его помощью пользователи могут делать снимки в формате ProRAW без сжатия. Также основная камера может снимать с тремя популярными фокусными расстояниями: 24 мм, 28 мм и 35 мм. Изменить их пользователи смогут в настройках.

Телеобъектив сохранил 12-мегапиксельный датчик. При этом в iPhone 15 Pro Max появился 5-кратный оптический зум. Для этого купертиновцы добавили в свой топовый смартфон перископический объектив и доработали систему стабилизации.

Сверхширокоугольная камера изменилась меньше всего. В ней появилось новое антибликовое покрытие, ночной режим и интеллектуальный HDR.

Что касается фронтального модуля, то его разрешение составляет 12 Мп. При этом на селфи-камеру пользователи смогут з снимать 4K видео с частотой кадров до 60 FPS.

Цены

Купить iPhone 15 Pro можно будет по цене от 999 долларов за версию на 128 ГБ. При этом цены на iPhone 15 Pro Max начинаются с 1199 долларов. Однако в отличие от обычной «прошки» в Pro Max базовая модель оснащена не 128 ГБ, а 256 ГБ памяти.

В отдельных регионах предзаказать новинки можно будет уже в ближайшую пятницу. Продажи стартуют — 22 сентября.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad