Apple представила iPhone 15 и iPhone 15 Plus с Dynamic Island и USB-C

В рамках своего сентябрьского мероприятия компания Apple представила новое поколение iPhone. Как и ожидалось, iPhone 15 и iPhone 15 Plus не предлагают пользователям ничего неожиданного. Фактически купертиновцы просто перенесли в базовые модели линейки часть опций из прошлогодних флагманов, дополнив это немного улучшенным экраном и портом USB-C.

iPhone 15 и iPhone 15 Plus оснащены Super Retina XDR экранами с диагоналями 6,1 и 6,7 дюймов, которые лишены фирменной «челки». На смену последней пришел Dynamic Island. Он появился в яблочных смартфонах в прошлом году. Кроме «динамического острова» экраны iPhone 15/15 Plus отличаются более высокой, чем у предшественников максимальной яркостью 2000 нит против 1600 нит у прошлогодних моделей.

Работают новые яблочные смартфоны на базе чипа Apple A16 с шестью процессорными и пятью графическими ядрами (такой же был установлен в iPhone 14 Pro). Данных об объеме оперативной памяти сейчас нет. Также остается неизвестной и емкость аккумуляторов. Однако Apple сообщает об увеличении емкости батарей. Точно об этом станет известно после разборки гаджетов.

Самые заметные изменения произошли в основной камере. Она, как и раньше, состоит из двух модулей. Однако теперь, один из них имеет датчик на 48 Мп с апертурой f/1.6. Разрешение второго модуля — 12 Мп. Apple обещает, что iPhone 15/15 Plus станут лучше снимать при слабом освещении и в движении.

Смартфоны получили порт USB-C. Правда, во время презентации купертиновцы упомянули об этом мельком. Известно, что через новый разъем можно заряжать устройства и передавать данные. Однако технические характеристики интерфейса пока неизвестны.

iPhone 15 и iPhone 15 Plus доступны в пяти цветах — черном, голубом, зеленом, желтом и розовом. Слухи о повышении цен не подтвердились. Базовые версии новинок стоят 799 и 899 долларов соответственно.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad