Apple не хочет оснащать iPhone сменными аккумуляторами

Некоторое время назад в ЕС начали готовить пакет законов, который обяжет производителей оснащать свои устройства легко заменяемыми аккумуляторами. Новые правила затронут и Apple. Правда, в компании пока не планируют менять конструкцию своих смартфонов. Купертиновцы считают, что это негативно повлияет на прочность и долговечность устройств.

В случае если компания не будет придерживаться строгих норм, то она может столкнуться со штрафами или даже более серьезными проблемами — вплоть до запрета на продажу устройств на отдельных рынках.

В интервью YouTube-каналу ORBIT исполнительный директор Apple Джон Тернус рассказал о своем отношении к сменным аккумуляторам в iPhone. Топ-менеджер полагает, что подобная опция может создать определенные проблемы для пользователей, а также негативно повлияет на сами устройства. В частности, легко разборные корпуса не позволят обеспечить надежную защиту от пыли и влаги.

Однако нужно понимать, что Apple неплохо зарабатывает на замене аккумуляторов в своих устройствах. Например, владельцу iPhone 14 придется заплатить за такую операцию 99 долларов. Ценник может быть и ниже. Однако для этого нужно оформить AppleCare+. По этой причине компании просто не выгодно оснащать свои устройства сменными аккумуляторами.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad