Apple хочет выпустить практически безрамочный смартфон

Ранее сетевые источники сообщали о том, что одной из фишек iPhone 15 станут очень тонкие рамки. По этому параметру новые яблочные смартфоны должны превосходить многих конкурентов. При этом купертиновцы хотят сделать рамки вокруг экранов практически невидимыми. Сейчас Apple ведет переговоры с Samsung Display и LG Display.

По словам авторов ресурса The Elec, некоторое время назад купертиновцы обратились к своим основным партнерам с запросом на разработку новых безрамочных OLED-дисплеев. Этот процесс может занять достаточно много времени, так как специалистам придется решить множество технических проблем.

Стоит отметить, что у Samsung Display есть несколько решений с тонкими рамками или загнутыми краями. Однако, как сообщают источники, существующие варианты не устраивают Apple. Купертиновцы хотят получить более совершенный экран.

Примечательно, что отказ от рамок вокруг экрана может привести к масштабному пересмотру конструкции iPhone. В частности, инженерам придется менять местоположение отдельных элементов, например, таких как антенны.

Когда конкретно компания Apple может выпустить безрамочные смартфоны, пока сказать сложно. Скорее всего, подобные устройства выйдут только через несколько лет.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad