В Apple Park появится отдельный павильон для тестирования AR/VR шлема

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, некоторые посетители WWDC 2023 смогут опробовать первый яблочный шлем смешанной реальности сразу после анонса новинки. Специально для этого купертиновцы построили на территории Apple Park отельный павильон, предназначенный для демонстрации возможностей шлема в контролируемых условиях.

Новое строение имеет достаточно большие размеры и находится на одной из баскетбольных площадок рядом с фитнес центром. При этом павильон полностью затенен. Предполагается, что это сделано для того, чтобы внешний свет и другие «раздражители» не мешали пользователям тестировать новинку.

Также Гурман отмечает, что тестовая зона будет работать в течение всего лета. Первыми яблочную гарнитуру опробуют посетители WWDC 2023 и журналисты. Однако позднее познакомиться с новинкой смогут и некоторые разработчики.

Сообщается, что Apple разработала целую тестовую программу. Пользователям будут показаны FaceTime звонки в виртуальной реальности, различный контент из Apple TV+, а также несколько игровых проектов.

Гурман считает, что на WWDC 2023 купертиновцы просто покажут AR/VR гарнитуру. Официальные продажи должны начаться позже в этом году. Более того, партнеры Apple пока еще даже не приступили к массовому производству новинки. По оптимистичным прогнозам на полках магазинов шлем смешанной реальности появится в первой половине осени.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad