Первый взгляд на 15-дюймовый MacBook Air

Представленный сегодня 15-дюймовый MacBook Air привлек к себе достаточно много внимания. Пользователи успели соскучиться по не очень дорогим яблочным ноутбукам с большим экраном. Некоторые журналисты уже успели познакомиться с новинкой поближе и поделились первыми впечатлениями.

По внешнему виду 15-дюймовый MacBook Air очень похож на своего 13-дюймового собрата. Единственное заметное исключение — это диагональ экрана. Новый ноутбук оснащен 15,3-дюймовым дисплеем с яркостью 500 нит.

При ближайшем рассмотрении есть и другие небольшие различия. Например, корпус новинки стал немного толще — 11,5 мм против 11,3 мм у 13-дюймовой модели. При этом купертиновцы заявляют, что новый MacBook Air является самым тонким 15-дюймовым ноутбуком в мире.

Внутри устройства также похожи. Они построены на базе одного и того же чипа и доступны в одинаковых модификациях. Базовая версия 15-дюмойого MacBook Air c чипом M2, 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 256 ГБ обойдется пользователям в 1299 долларов, что достаточно дешево.

По мнению журналистов, новинка будет пользоваться заслуженной популярностью — далеко не всем нужны мощные 16-дюймовые «прошки». Поэтому обычные пользователи будет охотно покупать «большой» MacBook Air.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad