На WWDC 2023 компания Apple представила Mac Studio с чипами M2 Max и M2 Ultra

Марк Гурман в очередной раз оказался прав. На WWDC 2023 компания Apple представила обновленный Mac Studio. Внешне новинка практически не изменилась. Все основные изменения скрываются внутри компактного корпуса.

Пользователям будут доступны несколько модификаций. В базе обновленный Mac Studio оснащается чипом M2 Max. Ранее он уже появлялся в яблочных ноутбуках. M2 Max имеет 12 CPU и 38 GPU ядер, а также поддерживает до 96 ГБ оперативной памяти. Такого чипа хватает для решения практически любых задач. Однако Apple пошла дальше и создала M2 Ultra.

На данный момент M2 Ultra является самым мощным яблочным чипом. Он изготовлен по 5-нм техпроцессу и имеет 24 процессорных и 76 графических ядер. Кроме этого чип поддерживает до 192 ГБ оперативной памяти. В плане мощности он превосходит все имевшиеся до этого решения на 20% в вычислительной мощности и на 30% — в плане графики.

Отдельно Apple упомянула о том, что при желании пользователи смогут подключить к одному Mac Studio с чипом M2 Ultra до шести мониторов Pro Display XDR. Но также компьютер совместим и с 8К экранами.

Базовая версия Mac Studio c M2 Max будет стоить 1999 долларов. Предзаказать новинку пользователи смогут уже сегодня. Официальные продажи стартуют на следующей неделе.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad