На WWDC 2023 Apple может объявить об отказе от фразы «Привет, Siri»

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, уже в понедельник Apple объявит о серьезных изменениях в Siri. В частности, компания хочет отказаться от фразы «Привет, Siri», с помощью которой пользователи вызывают голосового ассистента.

В будущем для активации помощника владельцам яблочных устройств будет достаточно всего одного слова — «Siri». Ранее такая информация уже появлялась в сети. Ею также делился Марк Гурман. Теперь журналист практически уверен в том, что Apple пойдет на подобные изменения.

На первый взгляд, отказ от фразы «Привет, Siri» и ее замена на более короткое «Siri» не выглядит чем-то впечатляющим. Однако для нормальной работы этого нововведения разработчикам придется проделать немало работы и обучить ИИ новым методам взаимодействия.

Более коротка фраза активатор приблизит яблочный голосовой ассистент к помощнику Amazon который можно вызвать простой командой «Alexa». Предполагается, что короткая фраза активатор упрощает процесс взаимодействия с сервисом — пользователям легче строить команды.

Ранее сообщалось, что Apple планирует не только отказаться от фразы «Привет, Siri», но и обучить ассистент понимать контекст, а также более глубоко взаимодействовать со сторонними приложениями и сервисами.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad