Марк Цукерберг не увидел в Apple Vision Pro никаких магических технологий

Гарнитура смешанной реальности Apple Vision Pro не содержит никаких серьезных технологических прорывов, которые бы инженеры Meta не исследовали или не тестировали в прошлом. Об этом заявил генеральный директор компании Марк Цукерберг.

Глава Meta также добавил, что его видение того, как люди будут использовать AR/VR устройства, не совпадает с видением Apple. В то же время Цукерберг обратил внимание на значительную разницу в цене — последняя гарнитура Meta Quest 3 обойдется пользователям в 499 долларов, тогда как за Vision Pro нужно заплатить 3499 долларов, и это не финальная стоимость.

Руководитель Meta считает, что слишком высокая цена яблочной гарнитуры не позволит Apple занять большую долю рынка AR/VR устройств. Meta Quest лишены этого недостатка, поэтому компания может надеяться на больший охват рынка.

Стоит отметить, что Meta уже давно позиционирует себя как лидера в сфере виртуальной и дополненной реальности. Компания вкладывает миллиарды долларов в год в VR-устройства и сервисы, что вызывает беспокойство среди некоторых инвесторов. При этом некоторые аналитики еще до выхода Vision Pro заявляли, что появление дорогостоящей яблочной гарнитуры окажет большое влияние на весь рынок и подстегнет продажи AR/VR-устройств.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad