Инвесторов Apple больше интересует аналог ChatGPT, чем AR/VR гарнитура

Известный аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо написал в своем Twitter о том, что сегодня инвесторов Apple больше интересуют усилия компании по созданию конкурента ChatGPT, чем анонс AR/VR гарнитуры.

Акционеры полагают, что вложения в ИИ могут принести больше выгоды, чем разработка и выпуск AR/VR устройства. Не исключено, что в рамках WWDC купертиновцы действительно уделят внимание вопросам, связанным с искусственным интеллектом. Однако на какие-то масштабные анонсы не стоит рассчитывать.

Также сейчас неясно, как конкретно Apple может заработать на собственном аналоге ChatGPT. Разработчики последнего не раз говорили о больших затратах, которые необходимы для поддержания подобного проекта. В 2022 году компания OpenAI отчиталась об убытках в размере 540 миллионов долларов. При этом внедрение платной подписки на ChatGPT не решает проблему.

Что касается AR/VR шлема, то потенциально он может повлиять на всю индустрию. По мнению экспертов, гарнитура первого поколения вряд ли станет очень популярной. Однако она привлечет внимание пользователей к AR и VR технологиям. В итоге уже второе поколение яблочной гарнитуры должно продаваться заметно лучше оригинальной модели. Особенно если слухи о значительном снижении цены подтвердятся.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad