Часть функций macOS Sonoma не появится на Mac с Intel

Недавно компания Apple представила macOS Sonoma. В обновлении пользователей ждет ряд новых функций. Однако часть из этих новшеств будет доступна только на Mac с чипами Apple Silicon.

Функция Presenter Overlay для видеоконференций

Благодаря функции под названием Presenter Overlay пользователи могут разместить свое лицо поверх другого контента во время видеоконференций и презентаций. Воспользоваться этой опцией смогут только владельцы Mac с чипами Apple Silicon. Все дело в том, что Presenter Overlay использует нейронный движок.

Игровой режим

Новый игровой режим, который появился в macOS Sonoma, не будет работать на старых Mac с процессорами Intel. Он совместим только в последними яблочными чипами. При активации игрового режима мощность CPU и GPU заметно возрастает. Это помогает компьютеру лучше справляться с тяжелыми играми.

Функция Screen Sharing

В macOS Sonoma купертиновцы доработали функцию Screen Sharing. В новой операционке была уменьшена задержка и качество передаваемого изображения. Однако все эти улучшение не будут доступны владельцам Mac с процессорами Intel

Упрощенный вызов Siri

В своих новых операционных системах Apple решила отказаться от команды «Привет, Siri», которая использовалась для вызова голосового ассистента. Ей на смену пришел более короткий вариант — пользователям достаточно сказать просто «Siri» и произнести команду. Но такая опция будет работать не на всех устройствах. В частности, ее не получат владельцы Mac с Intel.

Поддержка слуховых аппаратов, выпущенных по программе Made for iPhone

Еще одной опцией, которая появилась в macOS Sonoma, стала поддержка слуховых аппаратов. Однако эта функция будет работать не на всех Mac. Примечательно, что нововведение не доступно не только на яблочных компьютерах с процессорами Intel, но и на Mac с базовым M1.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad