Apple работает над MacBook Air с M3. Анонс в следующем году

В прошлом некоторые сетевые источники утверждали, что 15-дюймовый MacBook Air получит чип M3. Однако эти слухи не подтвердились. На прошлой неделе купертиновцы действительно представили увеличенный Air, но он отличается от компактной модели только экраном. Чипы в ноутбуках одинаковые. Однако это не означает, что в будущем Apple не покажет 15-дюймовый MacBook Air с M3.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, купертиновцы уже начали работу над новым поколением MacBook Air. Журналист утверждает, что новые «воздушные» яблочные ноутбуки с чипами M3 появятся в следующем году.

Ожидается, что Apple M3 будут изготовлены по 3-нм техпроцессу. Ранее эксперты отмечали, что переход на новый техпроцесс позволит снизить энергопотребление чипов и немного повысить их производительность. Однако значительного прироста в мощности ожидать не стоит. Производительность Apple M3 в сравнении с предшественником может возрасти на 10-15%.

Также Гурман отмечает, что кроме новых MacBook Air сейчас купертиновцы работают и над другими компьютерами. В частности, над обновленным iMac и 13-дюймовым MacBook Pro. Однако, когда конкретно могут быть представлены эти новинки, инсайдер не уточняет.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad