Apple приобрела разработчиков AR-гарнитур для военных

Сегодня стало известно о том, что Apple приобрела компанию Mira. Последняя занимается разработкой и производством гарнитур дополненной реальности для военных.

На данный момент основным продуктом Mira была гарнитура под названием Prism Pro. Она используется для обучения военных летчиков. Ранее компания заключила контракт с ВВС США на сумму 700 000 долларов. Однако кроме AR-гарнитур для военных Mira также выпускает и «гражданские» устройства. В частности, компания создает AR гаджеты для тематических парков развлечений Nintendo World и Universal Studios.

Детали сделки между Mira и Apple сейчас неизвестны. Однако источники сообщают, что на работу в Купертино могут перейти не менее 11 сотрудников компании. Информацию о сделке между Mira и яблочным гигантом уже подтвердил генеральный директор стартапа Бен Тафт в своем Instagram.

На данный момент многие гадают, для чего Apple понадобилось покупать Mira. Компания собственными силами смогла создать интересный шлем смешанной реальности. Возможно, купертиновцы приобрели Mira для доступа к отдельным разработкам и патентами.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad