Apple представила очки смешанной реальности Vision Pro

Случилось то, о чем уже давно говорили многие источники — компания Apple представила свои первые очки смешанной реальности. Новинка получила название Vision Pro.

Что можно делать с Apple Vision Pro

По словам представителей Apple, новое устройство создано для работы и развлечений. Пользователи могут открывать самые разные приложения, не ограничивая себя рамками одного экрана. Vision Pro будет иметь как свои программы, так и сможет запускать приложения для iPhone и iPad.

Apple уделила очень много внимания интерфейсу и удобству работы. При необходимости пользователи смогут легко переключаться между AR и VR режимами. При этом виртуальный интерфейс будет быстро адаптироваться под новые условия. Например, в AR режиме очки постараются подстроиться под происходящее в комнате.

Также Vision Pro подойдут для развлечений и общения. В очках можно будет играть в игры, общаться со знакомыми через FaceTime, смотреть спортивные трансляции, сериалы и фильмы. Причем специально для нового устройства Apple планирует выпускать уникальный видеоконтент.

Как управлять очками смешанной реальности Apple

Для управления Vision Pro используются голосовые команды, жесты и взгляд. Также на корпусе устройства есть физическое колесико Digital Crown.

Благодаря наличию большого количества датчиков гарнитура способна отслеживать направление взгляда и жесты. Причем пользователям совершенно не обязательно держать руки перед собой. Гарнитура может распознавать постукивание пальцами и пролистывания для прокрутки или выбора.

Технические характеристики Vision Pro

Apple Vision Pro представляет собой относительно компактный шлем. Корпус новинки выполнен из алюминия. Внешняя часть закрыта изогнустеклом. Внутри есть два microLED-дисплея с разрешением более 4K и специальные линзы, которые разработаны совместно с компанией Zeiss. Линзы фиксируются на магнитах и их можно снять.

Очки оснащены двумя чипами M2 и R1. Первый отвечает за работу устройства, в второй в режиме реального времени обрабатывает данные, которые поступают от системы камер, LiDAR и различных датчиков.

Работает гаджет от внешнего аккумулятора, который подключается к гарнитуре с помощью магнитного соединения.

Сколько стоит гарнитура Apple Vision Pro

Apple просит за свою первую гарнитуру смешанной реальности 3 499 долларов. Правда, в продаже новинка появится только в следующем году. Более точная дата станет известна позднее.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad