Apple добавит 12-дюймовый MacBook в список устаревших

Apple планирует добавить оригинальный 12-дюймовый MacBook в список устаревших продуктов. Это случится 30 июня. После признания ноутбука устаревшим его нельзя будет ремонтировать или обслуживать в магазинах Apple Store и авторизованных сервисных центрах Apple.


Напомним, что 12-дюймовый MacBook все еще остается самым легким яблочным ноутбуком. Он весил менее 1 кг. Правда, за небольшие размеры и вес пришлось заплатить невысокой производительностью. Устройство было не идеальным. Кроме низкой производительности в 12-дюймовом MacBook также была использована клавиатура «бабочка» и всего один порт USB-C. Однако несмотря на все недостатки ноутбук пользовался популярностью.

После перевода оригинального 12-дюймового MacBook в список устаревших устройств пользователи больше не смогут починить его в официальном сервисе Apple или любом другом авторизованном сервисном центре. Все дело в отсутствии необходимых комплектующих.

Фактически владельцам устаревших устройств в случае возникновения проблем придется обращаться в сторонние компании и менять вышедшие из строя детали на неоригинальные. Правда, так можно поступить не всегда. В случае серьезных неисправностей починить гаджет вряд ли получится.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad