watchOS 10 принесет виджеты на Apple Watch

Ранее источники не раз сообщали о том, что watchOS 10 станет самым масштабным обновлением операционной системы для Apple Watch, вышедшим за последние годы. Апдейт должен принести с собой множество новшеств. Часть из них затронет интерфейс операционки. Сегодня Марк Гурман из Bloomberg поделился некоторыми подробностями о грядущих изменениях.

По словам инсайдера, одной из фишек watchOS 10 станут виджеты. По своим возможностям они будут чем-то средним между циферблатом Siri, который появился в watchOS 4 и виджетами из iOS.

Вместе с этим купертиновцы также рассматривают возможность добавления в систему новых действий для кнопок. В качестве примера Гурман приводит нажатие на Digital Crow. В watchOS 10 такое действие может вызывать список активных виджетов, а не направлять пользователей на рабочий стол.

Гурман отмечает, что все эти нововведения будут необязательными. При желании пользователи смогут отключить новый интерфейс и вернуться к привычному рабочему столу со списком приложений и циферблатами.

Официальный анонс новой watchOS состоится в начале лета в рамках конференции WWDC 2023.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad