Стали известны спецификации дисплеев AR/VR гарнитуры Apple

В преддверии анонса яблочной гарнитуры смешанной реальности известный аналитик Росс Янг поделился информацией о том, какие дисплеи может получить новинка.

По словам эксперта, AR/VR шлем Apple будет оснащен двумя 1,41-дюймовыми экранами, выполненными по технологии microOLED. Максимальная яркость дисплеев составит 5000 нит, а контрастность — 4000:1.

Если эта информация окажется правдивой, то яблочная гарнитура может получить самые продвинутые экраны на рынке. Однако за использование подобных передовых моделей пользователям придется заплатить. Ранее сетевые источники сообщали, что только комплектующие для сборки одного шлема смешанной реальности будут стоить Apple примерно 1400-1600 долларов. Однако у компании есть и другие затраты. В итоге цена нового устройства может составить порядка 3000 долларов.

Ожидается, что компания Apple официально представит AR/VR шлем уже на следующей неделе в рамках конференции WWDC 2023. Однако в продаже новинка может появиться только через несколько месяцев после анонса. Источники заявляют, что Apple столкнулась с некоторыми сложностями на производстве. По этой причине на полках магазинов шлем появится только в сентябре.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad