Баффет: американцы скорее откажутся от второй машины, чем от iPhone

В рамках ежегодного собрания акционеров Berkshire Hathaway председатель и генеральный директор Уоррен Баффет поделился некоторыми своими мыслями об Apple. Фонд владеет большим количеством акций компании, причем в последние годы это количество постепенно растет.

Стоит отметить, что Баффет всегда был настроен оптимистично в отношении Apple. При этом, как отмечает сам предприниматель, он не сильно разбирается в технологических продуктах (и в этом нет ничего удивительного на данный момент Баффету уже 92 года). Однако он хорошо понимает поведение потребителей и то, насколько клиенты лояльны к Apple.

В рамках ежегодного собрания Berkshire Hathaway Баффет в очередной раз поднял тему яблочной компании. Он отметил, что сейчас Apple находится в таком положении, когда потребители готовы платить за ее телефоны по 1500 долларов или даже дороже.

Более того, инвестор уверен, что американцы скорее откажутся от второго авто в семье, чем от своего iPhone. Такое положение вещей доказывает, что Apple смогла создать экстраординарный продукт.

На данный момент Berkshire Hathaway владеет примерно 5,6% акций Apple. В деньгах доля фонда оценивается примерно в 116 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad