AR/VR шлем станет самым сложным и хрупким устройством Apple

В преддверии WWDC 2023 издание The Information поделилось большим материалом, который посвящен первому AR/VR шлему Apple. Журналисты отмечают, что новый гаджет по своей сложности превзойдет все другие продукты компании. Но вместе с этим новинка также станет самым хрупким устройством в истории Apple.

В процессе разработки инженеры уделяли немало внимания внешнему виду гарнитуры. В итоге новинка получила изогнутый корпус со стеклянной вставкой и алюминиевой рамой. По толщине вся конструкция примерно равна последним iPhone.

Однако в погоне за небольшим весом и внешним видом инженерам пришлось пойти на некоторые компромиссы. Это привело к тому, что гаджет получился очень хрупким. Журналисты отмечают, что шлем разбить заметно проще, чем экран iPhone.

Нестандартная форма гарнитуры добавила и других проблем. Например, инженерам пришлось разрабатывать изогнутую материнскую плату, а остальные компоненты располагать под неудобными углами. Все это несомненно усложнит процесс производства.

Массовое производство AR/VR шлемов Apple начнется в июле. Ранее подобной информацией делились и другие источники. Что касается даты начала продаж, то на полках магазинов устройство может появиться осенью или зимой.

В первый год купертиновцы хотят реализовать порядка 500 000 шлемов. При этом в компании надеются, что со временем спрос на AR/VR шлемы начнет расти лавинообразно, как это было в случае с AirPods.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad