AR/VR шлем Apple по своим возможностям превзойдет конкурентов

Издание The Wall Street Journal поделилось информацией о том, чего пользователям стоит ждать от первого AR/VR шлема Apple. Если говорить коротко, то журналисты газеты уверены в превосходстве яблочной новинки над решениями конкурентов.

В статье указано, что гарнитура получит встроенный экран и систему из нескольких камер. Благодаря последним на дисплей будет транслироваться «картинка из реального мира» с наложением на нее AR-элементов. Но также на экране может отображаться и виртуальная реальность.

Журналисты The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники заявляют о том, что новый продукт Apple предложит пользователям «более высокий уровень производительности и погружения», чем некоторые конкурирующие устройства. В качестве конкурентов авторы статьи называют гарнитуру Quest Pro от Meta.

Также журналисты отмечают, что гарнитура Apple станет чем-то «экспериментальным и нетрадиционным» в сравнении с другими продуктами компании. Пользователи смогут использовать новинку для игр, Apple Fitness+ и общения, например, через FaceTime. Правда, пока сложно сказать насколько популярным окажется устройство. Особенно учитывая цену в 3000 долларов.

Авторы The Wall Street Journal ожидают, что Apple представит свой первый шлем смешанной реальности в рамках WWDC 2023. Однако массовое производство новинки начнется только в сентябре. Причина задержки «некие производственные трудности», которые предвидит Apple.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad