Apple уменьшила количество тестеров беспилотных авто

В начале этого года в программе тестирования беспилотных автомобилей Apple участвовал 201 водитель. Однако если судить по данным, которые недавно появились в Калифорнийском Департаменте транспортных средств, купертиновцы значительно сократили штат водителей. Программу покинуло 56 человек.

Стоит отметить, что в последние пару лет компания Apple достаточно активно привлекала новых водителей для тестирования своих беспилотных авто. Если летом 2021 года их было около 80, то к началу 2023 года штат тестеров вырос до 200 человек.

По какой причине компания Apple решила сократить более четверти всех водителей, сейчас неизвестно. На данный момент в команде осталось 145 тестеров. Примерно такие же цифры были в 2020 году.

Что касается автомобилей, то для тестирования системы автономного управления купертиновцы зарегистрировали 66 авто. Примечательно, что в конце апреля в парке Apple было 67 транспортных средств. При этом яблочный гигант пока не подавал в Департамент транспортных средств Калифорнии заявок на тестирование полностью беспилотных авто.

Напомним, что слухи о желании Apple выпустить собственный автомобиль появились в сети уже очень давно. За прошедшие годы аналитики не раз называли дату выхода транспортного средства. Согласно последним прогнозам, Apple Car должен выйти в 2026 году.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad