Apple пригласила на WWDC экспертов по виртуальной реальности

До конференции WWDC 2023 осталось меньше двух недель, и в сети появляется все больше информации о грядущем мероприятии. Ожидается, что на нем купертиновцы, наконец, представят свой AR/VR шлем. В пользу этого говорят некоторые косвенные факты. В частности, сегодня стало известно, что WWDC 2023 посетят специалисты в области виртуальной реальности.

Согласно имеющимся данным, Apple пригласила на мероприятие Яна Гамильтона, главного редактора издания UploadVR. Последнее пишет о дополненной и виртуальной реальности. Также WWDC 2023 посетит блогер Норман Чан, который известен своими тестами VR-устройств.

Стоит отметить, что купертиновцы не первый раз приглашают известных людей на презентацию своих новых продуктов. Например, в 2014 году, когда компания анонсировала первые Apple Watch, на сентябрьском мероприятии присутствовали редакторы крупных глянцевых изданий, а в 2019 году на презентации Apple TV+ можно было встретить актеров и режиссеров.

Насколько удачным окажется первый шлем смешенной реальности от Apple, пока сказать сложно. Источники заявляют, что при разработке купертиновцы пошли на некоторые компромиссы. Изначально компания хотела создать компактное и легкое устройство, которое бы можно было носить в течение всего дня. Однако в итоге шлем получился достаточно большим. К тому же он обладает не слишком высокой автономностью. По крайней мере, так утверждают источники.

Насколько все слухи окажутся правдивыми станет известно 5 июня.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad