Аналитики не верят в высокие продажи AR/VR шлема Apple

В начале лета компания Apple должна представить свой первый шлем смешанной реальности. По слухам, новинка будет иметь внешний аккумулятор и стоить порядка 3 000 долларов. Некоторые аналитики полагают, что проект окажется достаточно нишевым, и его продажи будут невысокими.

По мнению специалистов TrendForce, до конца текущего года компания Apple сможет продать не более 100 000 своих новых AR/VR шлемов. Это заметно меньше более ранних прогнозов, которые делали другие эксперты. В прошлом сетевые источники и аналитики заявляли о желании Apple продать в первый год до 1 000 000 шлемов смешенной реальности.

Сейчас, судя по всему, планы могли несколько измениться. На это намекают отчеты, которыми поделились авторы ресурса XRDailyNews. В частности, эксперты Minsheng Electronics полагают, что до конца текущего года Apple планирует получить от партнеров около 400 000–500 000 готовых гарнитур. Однако существуют и более пессимистичные прогнозы. Некоторые называют цифру — 300 000 готовых шлемов.

На финальные продажи AR/VR гарнитуры будут влиять минимум два фактора. Во-первых, функциональные возможности новинки. А во-вторых, сроки ее появления на рынке. Сейчас ряд источников полагает, что Apple действительно покажет шлем в рамках WWDC 2023. Однако в продаже устройство появится не раньше сентября.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad