В AR/VR шлеме Apple будет магнитный разъем для подключения аккумулятора

Марк Гурман из Bloomberg продолжает делиться информацией о новых продуктах Apple. В частности, он рассказал, какие будут порты в первом яблочном AR/VR шлеме и затронул тему автономности устройства.

По словам Гурмана, в гарнитуре должно быть два порта. Один USB-C для синхронизации и передачи данных и один магнитный разъем для подключения внешнего аккумулятора. Есть предположение, что порт зарядки будет напоминать MagSafe в MacBook.

Что касается самого элемента питания, то аккумулятор для AR/VR шлема Apple будет иметь небольшие размеры. Полной зарядки батареи должно хватать примерно на 2 часа автономной работы. С учетом относительно небольшой автономности пользователям может понадобиться несколько аккумуляторов. Правда, пока неясно сколько они будут стоить.

Будет ли возможность запитать гарнитуру от стороннего источника питания, сейчас сказать сложно. Гурман отмечает, что пользователи не смогут отсоединить кабель от фирменной батареи — они будут единым целым.

Ожидается, что подробнее купертиновцы расскажут о своем первом AR/VR устройстве уже в начале лета. Анонс состоится в рамках конференции WWDC 2023. Когда новинка появится в продаже, сейчас неизвестно. Однако аналитики и сетевые источники отмечают, что гарнитура будет стоить не меньше 2000 долларов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad