Apple M3 будет производиться по улучшенной версии 3-нм техпроцесса

По данным издания China Times, новые чипы для яблочных настольных компьютеров и ноутбуков могут быть произведены по улучшенному 3-нм техпроцессу. Благодаря этому Apple M3 будет обладать более продвинутыми характеристиками, чем тот же Apple A17.

Китайские источники полагают, что SoC A17 Bionic, который появится в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, будет производиться по техпроцессу TSMC N3. По сути, последний является первой версией 3-нм технологии. Что касается чипа для компьютеров, то TSMC будет выпускать его по техпроцессу N3E.

На данный момент неясно, в чем конкретно N3E-чипы будут превосходить модули, произведенные по технологии N3. Ранее сообщалось, что первые 3-нм процессоры должны выделяться на фоне 4- и 5-нм предшественников более высокой производительностью и лучшей энергоэффективностью.

В прошлом году источники называли N3E не столько улучшенной, сколько доработанной версией 3-нм техпроцесса. Эта технология позволяет упростить производство чипов и снизить количество брака. Однако некоторые отмечают, что у N3E могут быть и другие незначительные преимущества.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad