Apple была вынуждена приостановить выпуск чипов M2

Издание The Elec со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что партнеры Apple временно приостановили производство чипов Apple M2. Причина — резкое падение спроса на MacBook и Mac.

Источники отмечают, что Apple потребовала от TSMC приостановить выпуск Apple M2 в январе и феврале этого года. В начале марта купертиновцы сняли запрет. Однако Apple значительно уменьшила объем заказов. По словам источников, в марте объемы выпуска последних яблочных чипов для Mac снизились в два раза в сравнении с прошлым годом.

Авторы The Elec утверждают, что в начале этого года TSMC «поставила» на паузу выпуск всех модификаций чипа Apple M2. Сейчас ситуация постепенно исправляется. Однако до прошлогодних объемов производства еще далеко.

Напомним, что не так давно купертиновцы столкнулись со сложной ситуацией на рынке настольных компьютеров и ноутбуков. В последнем квартале прошлого года выручка от продажи Mac сократилась почти на треть и составила 7,7 миллиарда долларов. Для сравнения, в конце 2021 года яблочные компьютеры «принесли» Apple 10,9 миллиарда долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad