В 2025 году Apple может выпустить iPhone с подэкранным Face ID

Apple сможет убрать Face ID под экран iPhone не раньше, чем в 2025 году. Такой прогноз в своем микроблоге недавно сделал известный аналитик Display Supply Chain Consultants Росс Янг.

Эксперт отмечает, что Apple уже не первый год работает над тем, чтобы разместить все компоненты, необходимые для работы системы распознавания лица, под экран смартфона. Однако сейчас у инженеров возникли определенные проблемы с компоновкой отдельных элементов. Специалисты не могут найти достаточно места для одного из датчиков. По этой причине купертиновцы приняли решение отложить релиз iPhone с подэкранным Face ID как минимум на год. Изначально предполагалось, что первый яблочный смартфон без «челки» выйдет в 2024 году.

Примечательно, что авторы корейского ресурса Naver сообщают о еще одном нововведении, которое может появиться в 2026 году. По словам инсайдеров, через два-три года компания Apple будет готова показать iPhone с подэкранным Touch ID. Работы в этом направлении также ведутся. В пользу этого говорят постоянно появляющиеся патентные заявки.

Только на этой неделе Apple зарегистрировала за собой патент, в котором описан продвинутый сканер отпечатков пальцев. В нем сочетаются коротковолновое инфракрасное излучение и оптическая система формирования изображения.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad