Пользователи смогут настроить чувствительность сенсорных кнопок iPhone 15 Pro

В сети продолжает появляться дополнительная информация о новых кнопках управления, которые появятся в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Сегодня источники рассказали о том, что пользователи смогут отрегулировать чувствительность многофункциональной сенсорной клавиши. Последняя заменит собой физический переключатель беззвучного режима, а по своим возможностям будет похожа на кнопку «Действие» в Apple Watch Ultra.

Согласно последним данным, в iOS 17 появится новый пункт настроек. В нем пользователи смогут задать один или несколько сценариев, которые будут активироваться после нажатия на многофункциональную кнопку. Также в настройках владельцы iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max смогут отрегулировать чувствительность сенсорной клавиши. Таким образом пользователи смогут без проблем нажимать на кнопку в перчатках или через чехол.

Не исключено, что подобные настройки будут работать и для обновленной качельки управления громкостью. Если судить по доступным CAD-рендерам, то в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будет одна большая клавиша для управления громкостью. В ней не будет физических элементов. При этом вибромоторчик Taptic Engine сможет обеспечить обратную связь от нажатий. Похожий механизм использовался в iPhone 7 и iPhone 8 для кнопки Home.

Отдельно источники отмечают, что обновленные кнопки управления в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будут реагировать на нажатия даже в тех случаях, когда смартфон отключен. Для этого купертиновцы планируют оснастить новинки отдельным микропроцессором.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad