Clash of Clans перестала открываться с российских и белорусских аккаунтов

Буквально несколько часов назад в сети стали появляться жалобы на невозможность зайти в Clash of Clans с российских и белорусских аккаунтов. При попытке входа пользователей из РФ и РБ ждет сообщение «Не удалось войти. Ваше текущее местоположение не позволяет выполнить вход». VPN не помогает обойти блокировку.

Судя по всему, финская компания Supercell решила полностью покинуть российский и белорусский рынки. Прошлой весной разработчики сделали первый шаг в этом направлении. Они удалили свои игры из App Store и Play Маркет в России и Белоруссии. Однако пользователи, которые успели скачать Clash of Clans, Brawl Stars и Clash Royale могли запускать эти проекты на своих устройствах.

Вскоре после того, как игры пропали из российского и белорусского App Store и Google Play разработчики сообщили о своих планах полностью заблокировать свои игры в этих регионах. Сегодня подобная блокировка начала работать. Правда, пока она коснулась только Clash of Clans.

Некоторые пользователи попытались обойти блокировки, используя VPN. Однако резкая смена региона приводит к блокировке аккаунта. Причем в справочном уведомлении указано, что учетная запись «заблокирована навсегда».


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad