Apple TV получит поддержку трансляций одновременно с нескольких камер

Вскоре после выхода финальной версии iOS 16.4 компания Apple выпустила первую тестовую сборку iOS 16.5. Разработчики уже получили доступ к новой бете, в коде которой они обнаружили функции под названием Multiview. Последняя должна расширить возможности приложения Apple TV.

По словам разработчика Стива Мозера, который и обнаружил упоминание новой функции в коде iOS 16.5 Beta 1, Multiview позволит владельцам яблочных устройств смотреть прямые трансляции одновременно с четырех камер. Особенно такая возможность понравится любителям различных спортивных соревнований.

Вероятно, функция Multiview предназначена в первую очередь для фирменных ТВ-приставок Apple. Однако разделение экрана на части во время спортивных трансляций может работать и на других платформах.

Сообщается, что при запуске трансляции пользователи смогут самостоятельно выбрать формат просмотра — в полноэкранном режиме или в формате Multiview. Не исключено, что у функции будут и какие-то дополнительные настройки.

Возможно, что Multiview можно будет активировать только во время определенных трансляций. Сейчас Apple TV позволяет следить за матчами лиг MLS Season Pass и MLB Friday Night Baseball.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad