Apple работает над MacBook Air с 13,4-дюймовым OLED экраном

Известный аналитик и директор компании Display Supply Chain Consultants Росс Янг сообщил о том, что Apple работает над новым MacBook Air. Отличительной особенностью новинки должен стать OLED-экран с диагональю 13,4 дюйма.

s

Росс Янг не уточняет по какой причине компания Apple может уменьшить диагональ MacBook Air. Напомним, что сейчас «воздушные» яблочные ноутбуки оснащаются 13,6-дюймовыми дисплеями. Возможно, это как-то связано с технологией производства экранных модулей.

По словам эксперта, MacBook Air с OLED-дисплеем появится не раньше 2024 года. Сейчас большинство производственных мощностей, которые есть у партнеров Apple, «заняты» OLED-экранами для iPad Pro.

Отдельно эксперт отметил, что MacBook Pro могут получить дисплеи на базе органических светодиодов только в 2026 году. Судя по всему, производители просто не справляются с большими объемами производства.

Примечательно, что кроме 13,4-дюймовой модели с OLED-экраном купертиновцы также работают и над «большим» MacBook Air. По словам того же Росса Янга, уже в апреле компания Apple может представить новый Air с 15-дюймовым дисплеем.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad