Apple купила разработчиков ИИ-алгоритмов сжатия видео

Источники заявляют, что некоторое время назад компания Apple приобрела стартап под названием WaveOne, который занимался разработкой специальных ИИ-алгоритмов для сжатия видео. Предполагается, что имеющиеся наработки будут использованы в разных яблочных сервисах и продуктах.

Стартап WaveOne был основан в 2016 году. За время своего существования он смог привлечь порядка 9 миллионов долларов инвестиций. Основным продуктом WaveOne стали инновационные алгоритмы сжатия видео. Они позволяли снизить вес роликов за счет уменьшения качества отдельных фоновых элементов. При этом лица и надписи оставались четкими и читаемыми.

Согласно имеющимся данным, сделка по покупке WaveOne завершилась уже достаточно давно. Источники заявляют, что несколько бывших сотрудников, включая одного из основателей стартапа, теперь работают в различных подразделениях Apple.

Сумма сделки, а также другие подробности, сейчас неизвестны. Однако есть предположение, что Apple внедрит разработки WaveOne в ряд своих сервисов. Например, в Apple TV+. Кроме этого ИИ-алгоритмы сжатия видео могут найти свое применение и в iPhone. С их помощью купертиновцы смогут уменьшить вес ProRes роликов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad