Apple A17 может оказаться медленнее, чем предполагалось ранее

Инсайдер, известный под ником Tech_Reve, поделился некоторыми подробностями о следующем мобильном чипе Apple. Фактически он опроверг утверждения о том, что Apple A17 будет значительно превосходить своих предшественников по производительности. Инсайдер уверен, что пользователям не стоит ждать от нового яблочного чипа очень большого прироста в мощности.

Косвенно эту информацию подтверждают и другие источники. Они сообщают о том, что компания TSMC столкнулась с целым рядом проблем. Основным «камнем преткновения» являются ограничения технологии FinFET. Последняя просто не походит для изготовления 3-нм чипов. В итоге Apple A17 должен оказаться менее быстрым, чем предполагалось ранее.

Новый яблочный мобильный чип, несомненно, будет мощнее и энергоэффективнее своих предшественников. Однако источники полагают, что прирост составит менее 20 процентов. По сути, сразу несколько инсайдеров опровергают результаты тестирования Apple A17 в бенчмарке Geekbench.

Кто в итоге окажется прав, сейчас сказать сложно. Первые устройства на базе нового яблочного чипа должны выйти осенью этого года. Ожидается, что Apple A17 будет включать шесть вычислительных и пять графических ядер.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad