AirPods остаются самыми популярными TWS-наушниками на рынке

Согласно подсчетам аналитической компании Canalys, яблочные беспроводные наушники пользуются очень высоким спросом. По состоянию на конец 2022 года AirPods являются самыми продаваемыми беспроводными наушниками на рынке.

Эксперты отмечают, что в прошлом году купертиновцы поставили 91,4 миллиона беспроводных наушников. В сравнении с 2021 годом объемы поставок снизились на 1%. Однако Apple продолжает доминировать на этом рынке. На продукцию яблочного гиганта приходится более 31% суммарных поставок беспроводных наушников. Правда, тут стоит отметить, что кроме AirPods аналитики также включают в долю Apple еще и продукцию под брендом Beats.

Что касается «ближайших преследователей», то вторым самым крупным игроком на рынке беспроводных наушников является компания Samsung. Ее доля доставляет 8,9%. На третьем месте с показателем 5,3% разместилась Xiaomi.

Примечательно, что ранее некоторые аналитики были уверены в снижении спроса на дорогие беспроводные наушники. Частично этот прогноз подтвердился. В четвертом квартале 2022 года купертиновцы несколько снизили объемы поставок AirPods 3 на фоне повышенного пользовательского интереса к моделям с ценой до 100 долларов. При этом спрос на AirPods Pro 2 оставался стабильно высоким на протяжении всего года. Эта модель стала самой популярной в сегменте от 200 до 299 долларов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad