Запечатанный iPhone первого поколения продали с аукциона за 63 000 долларов

В начале февраля на аукционе LCG Auctions появился запакованный iPhone первого поколения. Цена стартовала с отметки в 2 500 долларов. Однако лот оказался востребованным у коллекционеров, и за прошедшие дни стоимость выросла более чем в 20 раз.

Изначально предполагалось, что полностью новый iPhone первого поколения будет продан за 45 000 – 50 000 долларов.  Но в итоге ценитель яблочной техники приобрел смартфон за 63 356 долларов.

У проданной модели есть своя небольшая история. Изначально смартфон был подарен своей нынешней владелице в 2007 году, когда она получила повышение на работе. Однако так как у нее уже было несколько разных телефонов, iPhone так и остался в коробке. Пару лет назад девушка интересовалась, сколько может стоить нераспечатанный оригинальный яблочный смартфон. Тогда ей говорили, что такой экземпляр может уйти с аукциона примерно за 5 000 долларов.

За прошедшие годы стоимость iPhone 2G в оригинальной упаковке заметно возросла. В октябре прошлого года подобный смартфон ушел с аукциона за 39 340 долларов, а до этого запечатанный iPhone был приобретен за 35 000 долларов.

Со временем таких смартфонов будет оставаться все меньше, а это означает, что их стоимость может возрасти еще сильнее.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad