Вышла macOS Ventura 13.2.1

Вместе с iOS 16.3.1 и iPadOS 16.3.1 компания Apple также выпустила и новую версию своей настольной операционной системы. macOS Ventura 13.2.1 содержит важные исправления, поэтому купертиновцы рекомендуют пользователям установить этот апдейт.

macOS Ventura 13.2.1 не приносит с собой никаких крупных изменений и нововведений. В обновлении Apple сосредоточилась на устранении багов и закрытии ряда серьезных уязвимостей, одна из которых использовалась злоумышленниками.

Согласно имеющимся данным, в macOS 13.2.1 купертиновцы устранили очередную ошибку в движке WebKit. Она позволяла хакерам запускать произвольный код через браузер Safari. По словам Apple, они знают как минимум несколько случаев использования этой уязвимости для доступа к пользовательским данным. Именно по этой причине купертиновцы настоятельно рекомендуют установить новую версию macOS Ventura всем владельцам совместимых устройств.

Стоит отметить, что уязвимости в движке WebKit находятся достаточно часто. Некоторые из них позволяют злоумышленникам получать доступ к пользовательским данным. Apple старается оперативно реагировать на подобные «находки» и закрывать бреши в безопасности своих операционок.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad