Samsung готовит свой AR/VR-шлем

Вчера вечером компания Samsung провела презентацию, на которой были представлены новые смартфоны и ноутбуки. Но вместе с этим корейский гигант приоткрыл завесу тайны и рассказал о том, что готовит к релизу еще одну новинку. Последняя составит конкуренцию пока невышедшему AR/VR-шлему Apple.

Согласно имеющимся данным, Samsung планирует выпустить собственный шлем смешанной реальности. Работы над этим проектом ведутся уже достаточно давно. Более того, новинка разрабатывается совместно еще с двумя крупными технологическими компаниями — Google и Qualcomm.

Увы, на этом пока все подробности и заканчиваются. Представители Samsung обещают показать свой новый гаджет в ближайшее время. На данный момент неизвестны ни технические характеристики, ни цена устройства. Однако если судить по тому, что в проекте участвует Qualcomm, то основой для AR/VR-шлема Samsung может стать один из чипов этой компании.

Что касается устройства, которое готовит Apple, то оно может быть представлено весной или летом этого года. Некоторые аналитики и источники полагают, что анонс состоится в рамках WWDC 2023. В прошлом сообщалось о том, что первый AR/VR-шлем Apple будет стоить в пределах от 2 000 до 3 000 долларов. При этом гаджет должен обладать неплохими функциональными возможностями.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad