iPhone 15 может получить реверсивную беспроводную зарядку

Ресурс 9to5mac со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что компания Apple не отказалась от идет внедрения в свои смартфоны реверсивной беспроводной зарядки. Подобная опция позволит заряжать различные аксессуары прямо от iPhone.

Источники заявляют, что изначально купертиновцы хотели добавить реверсивную беспроводную зарядку в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Однако из-за технических проблем компания отказалась от этой идеи.

Согласно имеющимся данным, пока инженеры не могут придумать эффективные методы рассеивания тепла, а также добиться стабильной скорости зарядки гаджетов. Некоторые проблемы есть и со специальной прошивкой, которая будет управлять процессом зарядки. От последней напрямую зависит эффективность работы всего блока.

По словам источников, компания Apple работает над реверсивной беспроводной зарядкой для iPhone на протяжении уже нескольких лет. Первые прототипы появились как минимум в 2019 году.

Предполагается, что подобная опция может стать одной из фишек iPhone 15. Однако источники предупреждают, что Apple еще может отказаться от добавления реверсивной зарядки в свои смартфоны, так как инженеры не смогут устранить все имеющиеся недочеты.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Сергей говорит:

    О, это действительно что-то новое! Хотя, … подождите ка…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad