Apple забронировала все сборочные линии TSMC для производства 3-нм чипов

Тайваньский ресурс DigiTimes сообщает о том, что компания Apple забронировала 100% мощностей нового N3 конвейера. Таким образом, купертиновцы хотят получить в свое распоряжение как можно больше 3-нм чипов. Ожидается, что последние будут использованы в новых iPhone и MacBook.

Источники заявляют, что долгое время чипмейкер боролся с большим количеством брака. Это в свою очередь привело к росту стоимости продукции. Однако в итоге специалисты все же смогли справиться с проблемами и в конце прошлого года запустить массовое производство 3-нм продукции. Сейчас TSMC наращивает объемы производства. Ожидается, что уже в марте компания сможет выпускать по 45 000 пластин в месяц.

Первыми 3-нм чипы могут появиться в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Ранее сетевые источники заявляли, что переход на новый техпроцесс заметно повысит энергоэффективность Apple A17. В сравнении с A16 Bionic, который используется в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, новинка будет потреблять примерно на 25-30% меньше энергии.

Отдельно стоит отметить, что TSMC уже готовится к запуску производств по улучшенной N3 технологии. Последняя имеет индекс N3E. По слухам, это случится ближе к концу текущего года.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad