Apple проведет закрытую конференцию, посвященную ИИ

По данным Марка Гурмана из Bloomberg, в феврале Apple планирует провести закрытую конференцию, которая будет полностью посвящена вопросами искусственного интеллекта. Посетить мероприятие смогут только сотрудники компании.

Гурман утверждает, что саммит пройдет в театре Стива Джобса, который располагается в Apple Park. Примечательно, что до недавнего времени купертиновцы не проводили офлайн мероприятий, даже для своих сотрудников.

Последняя полностью «живая» презентация была посвящена выходу ‌iPhone‌ 11. Она прошла в сентябре 2019 года. Является ли саммит по вопросам ИИ признаком того, что в этом году компания Apple вернется к своим традиционным офлайновым презентациям и конференциям, сказать сложно. Однако некоторые полагают, что шансы на это есть.

Отдельно Гурман отмечает, что сотрудники, которые не могут присутствовать на саммите, смогут посмотреть онлайн трансляцию. Правда, пока точно неясно, что конкретно купертиновцы планируют показать.

Не исключено, что мероприятие как-то связано с анонсами, которые ранее сделали конкуренты Apple. В частности, Google недавно объявила о собственном чат-боте с ИИ на базе LaMDA под названием Bard, а Microsoft вложила солидную сумму в стартап OpenAI, разработавший ИИ-чат-бот ChatGPT.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad