В iPhone 16 Pro сканер Face ID может разместиться под дисплеем

Корейский ресурс The Elec поделился новой информацией об iPhone 16 Pro. Согласно последним данным, одной из основных фишек аппарата станет сканер Face ID, встроенный под экран. Однако это не означает, что в дисплее iPhone 16 Pro не будет никаких вырезов.

По словам источников ресурса, инженеры Apple активно работают над тем, чтобы переместить все компоненты, необходимые для идентификации пользователя с помощью сканера лица, под экранную панель. Таким образом, система Face ID будет практически не видна.

Однако, как минимум одно заметное физическое отверстие в дисплее все же сохранится. Оно будет предназначено для объектива фронтальной камеры. Но даже в этом случае полезная площадь экрана несколько увеличится.

Интересно, что полностью «бесшовный» экран может появиться в яблочных смартфонах только в 2026 году. Ранее подобной информацией поделился известный аналитик Росс Янг. В прошлом он уже делал несколько точных прогнозов.

Отдельно стоит отметить, что Apple не первый год рассматривает возможность «спрятать» под экран Face ID и Touch ID. В патентном портфолио компании есть более десятка документов, в которых описаны различные варианты скрытого размещения датчиков.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad