Пользователи сообщают о выгорании экранов iPhone 14 Pro

В начале этого года в сети появилось несколько жалоб на проблемы с экранами iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Судя по снимкам, которые опубликованы в Twitter, часть дисплея рядом с Dynamic Island в новых яблочных смартфонах со временем выгорает.

Пользователи отмечают, что заметный темный след появляется вокруг выреза в экране iPhone. По своим размерам выгоревшая область примерно равна размерам Dynamic Island в «развернутом» состоянии.

Стоит отметить, что проблема выгорания действительно присутствует в OLED-экранах. Однако она возникает в тех случаях, когда на дисплее долго отображается статичное изображение. В случае с Dynamic Island такой проблемы нет. Размеры выреза постоянно меняются.

Сотрудники яблочной компании сообщают, что до недавнего времени они не сталкивались с подобной проблемой. По этой причине они не могут сказать точных причин возникновения неисправности. Однако один из владельцев iPhone 14 Pro Max, который столкнулся с выгоранием экрана вокруг Dynamic Island, смог бесплатно заменить экран. Правда, у него была оформлена расширенная гарантия AppleCare+.

Пока неясно, насколько часто встречается описанная проблема. Однако если судить по отзывам, то выгорание экрана в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max может проявиться достаточно быстро. Один из пользователей рассказал о том, что заметный след на экране его новой «прошки» появился всего через пару недель после покупки устройства.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad